Запчасти для автокондиционеров

Мы предлагаем богатый ассортимент запасных частей для автомобильных и тракторных кондиционеров, подробнее...

Окупаемость систем контроля топлива

В данном разделе мы представляем полезную информацию по применению систем контроля топлива,
подробнее ...

Климатические системы для спецтехники

Мы предлагаем самое современное климатическое оборудование для тракторов и автомобилей,  
подробнее...

Предпусковые подогреватели двигателя для тракторов и автомобилей

При наступлении зимнего периода, многие водители сталкиваются с проблемой запуска двигателей. В таких ситуациях возникает вполне естесственный вопрос - установка предпускового подогревателя двигателя - это роскошь или необходимость? Если Вы хотите перестать тратить время на прогревание двигателя, уменьшить расход бензина или дизельного топлива, то мы порекомендуем Вам установить предпусковые подогреватели двигателя.


Предпусковой жидкостный подогреватель двигателя

Предпусковой подогреватель двигателя — устройство, позволяющее прогреть двигатель трактора, грузовика или легкового автомобиля, не запуская его. Он предназначен для предварительного прогрева жидкости, что в итоге позволит облегчить запуск двигателя в холодную погоду.


Достоинством данного устройства является вполне доступная цена. Приобрести электрический подогреватель двигателя можно у нас по самым выгодным ценам. Эта продукция сертифицирована на всей территории России и абсолютна надёжна. Герметичная конструкция корпуса с электронагревательным элементом полностью исключающая попадание охлаждающей жидкости в электрическую часть. Малые габариты позволяют компактно разместить подогреватель в подкапотном пространстве ТС. Риск человеческого фактора всегда возможен, поэтому установку предпусковых обогревателей необходимо доверять организациям и людям, имеющим огромный опыт в их монтаже.


Электроподогреватели подразделяются на несколько вариантов мощности:

Для легковых автомобилей с объемом двигателя до 1,5 л - 1; 1,5 кВт

Для легковых автомобилей с объемом двигателя более 1,5 л - 1,5 кВт, а также для автомобилей класса "Газель"

Для среднетоннажного транспорта - 2 кВт

Для большегрузного транспорта - 3 кВт

Основные технические характеристики и особенности конструкции

Мощность:  кВт

1.0, 1.5, 2.0, 3.0

Номинальное напряжение: В

220

Род тока:

переменный

Частота тока:  Гц

50

Материал корпуса:

из анодированного алюминия

Температура срабатывания терморегулятора:

90°С (не ниже)

Температура срабатывания термовыключателя:

140°С (не выше

В зарубежных странах предпусковые подогреватели двигателя давно уже не являются роскошью, ими оснащают практически все виды автомобилей и спецтехники. Если обратить внимание на северные страны - Канада, Скандинавия, северные штаты США, мы заметим, что почти каждое автотранспортное средство оснащено предпусковым подогревателем с завода, либо его доустанавливают отдельно. Не все отопители являются автономными, поэтому у них практически на каждой стоянке имеются щиты с розетками. Предпусковые подогреватели двигателя можно считать одним из полезнейших разработок в сфере автомобилестроения.

Россия хорошо известна своими зимними морозами. Поэтому мы считаем, что предпусковые подогреватели двигателей незаслуженно обделены вниманием наших автолюбителей. Если у Вас будет установлен предпусковой обогреватель, Вам больше не нужно будет мучиться, пытаясь завести холодный двигатель. Включили обогреватель, сели в автомобиль, с пол-оборота запустили двигатель и поехали.
Все значительные разработки доходят до нас с запаздыванием, пожалуй, это и является причиной отсутствия на наших грузовиках, тракторах и автомобилях данного устройство. Многие автовладельцы заранее просто не задумываются о необходимости приобретение действительно удобного и полезного оборудования, хотя очень часто тратят немалые деньги на разнообразные и как часто бывает бессмысленные доработки своего авто. Кроме повышения комфорта, экономии топлива, здоровья и времени подогреватели двигателя дают еще и реальную экономическую выгоду. Еще один немаловажный момент - ресурс двигателя, в зависимости от региона, может быть значительно увеличен. Один холодный запуск отнимает несколько сотен километров пробега за счёт того, что первые секунды он работает как бы «в нагрузку». В итоге, Ваше ТС каждую зиму прибавляет по несколько десятков тысяч пробега.

Очень удобными являются электрические жидкостные предпусковые подогреватели. Они размещаются под капотом трактора, грузовика или автомобиля. Подсоединяются к системе охлаждения, обеспечивая циркуляцию жидкости и плавный и равномерный прогрев.

Подводя итог можно сказать, что в России, у автомобилиста пока есть только один способ создать себе комфорт в зимнее время года - установить предпусковой подогреватель двигателя.


ООО "Агро-Климат"
г. Волгоград
Тел:   8-902-657-01-11
e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript